г. Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 105, к. 2

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Подготовка земельного участка

Выравнивание участка должно производиться ещё на начальном этапе строительства – заливке фундамента, и начинаться с расчистки участка.

Очень важно начать строительство на ровном участке, чтобы нагрузка на фундамент дома распределилась равномерно. Это особенно актуально для свайного и ленточного фундамента. В этом случае максимально допустимый перепад состовляет 0,5 метра. При использовании монолитного основания наличие неровностей не столь критично. Безусловно все начинается с уборки мусора, спиливание ненужных деревьев и кустарников, корчевание пней.

Еще изначально стоит учитывать расположение дорожек по периметру дома, так как они кроме своего прямого назначения, они защищают фундамент от бокового давления грунта. Ведь наибольшее давление на основание фундамента возникает весной, когда почва оттаивает и её объём увеличивается.

Особое внимание при выравнивании участка необходимо уделить обеспечению отвода талых и дождевых вод с участка. Для этого обеспечивается уклон для их беспрепятственного стока. Если грунтовые воды расположены высоко, то производится укладка дренажной системы.

На участках, имеющих большой уклон, одними земляными работами не обойтись. Согласно рекомендациям строительных норм, участок должен иметь допустимый уклон не более 3°. Чтобы обеспечить это условие, производится разбивка участка на зоны, которые укрепляются подпорными стенами.

Использование земли под садоводство, огородничество, обустройство прудов и альпийских горок и зимние сада тоже предпологают использование ровных поверхностей.

Следующий этап – снятие плодородного слоя почвы. Если планируется его дальнейшее использование, то производится складирование на подготовленном месте, если нет – осуществляется вывоз снятого грунта с участка. Для засыпки существующих ям, промоин, канав, оврагов, а также для поднятия участка мы используем крупный карьерный песок.

Сколько стоит выровнять участок? Это зависит от объема предстоящих работ, необходимости использования дополнительных материалов и применения ручного труда. Наличие собственной спецтехники - мини-экскаватора, мини-погрузчика, фронтального погрузчика, самосвала позволяет нашей компании ""СТРОЙ-ПОСАД" быстро выполнить весь комплекс необходимых работ и при этом гарантировать минимальные цены. Мы избавим вас от необходимости заниматься поиском песка и транспорта для его доставки, осуществим вывоз и утилизацию ненужного грунта.

Немного о нас

"СТ.АР.С.-М" - это многопрофильная организация, выполняющая весь спектр строительно-монтажных работ в Москве, Московской области и смежных областях.

Вам нужна помощь эксперта?

Адрес / Контакты

г. Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 105, к. 2

8 (925) 518-19-29

info@starsg.ru

Пн-Пт: 8.00-17.00